Для Вас, родители!

Для Вас, родители!

запись в детский сад через портал госуслуги

Записаться в детский сад можно не выходя из дома

Постановление о закреплении территории Татарского муниципального района Новосибирской области за образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность по обрпзовательным программам дошкольного образоваия

Приложение №1 к Постановлению администрации Татарского муниципального района Новосибирской области №82 от 17.03.2021г.

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 8 комбинированного вида г. Татарска

Прием детей в МКДОУ - детский сад № 8 осуществляется на основании

- путёвки-направления Управления  образования  Татарского района;

- приёма заявления от родителей (законных представителей) о принятии ребёнка ДОУ;

- заключение договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Размер родительской платы и компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Решением девятнадцатой сессии Совета депутатов Татарского района второго созыва от 20.12.2012г. изменена родительская плата за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и группах дошкольного образования.

С 01.09.2015г. ежемесячная родительская плата составит:

- для родителей, не имеющих льгот, в размере 2196 рублей (20% от общего содержания ребёнка в детском саду);

- для многодетных родителей - 1098 рублей (10% от общего содержания ребёнка в детском саду).

Освобождаются от платы за содержание в дошкольных учреждениях родители детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией; прибывшие с территории Украины.

Компенсация родительской платы за содержание детей останется прежней и составит:

- на первого ребенка в размере 20% от родительской платы с учетом фактического посещения ребенка в данном образовательном учреждении;

- на второго ребенка в размере 50% от родительской платы с учетом фактического посещения ребенка в данном образовательном учреждении;

- на третьего и последующих детей - 70% от родительской платы с учетом фактического посещения ребенка в данном образовательном учреждении.

Заявление и документы на компенсацию части родительской платы подаютя в МФЦ г.Татарска.

Памятка для родителей (законных представителей) при приёме в детский сад

Уважаемые родители!

По всем возникающим вопросам, связанным с организацией работы в системе образования на территории Татарского района, обращаться к специалистам управления образования по адресу: ул.Ленина, 56 (кабинеты № 15, № 17, № 24)  или по телефонам:  2-43-71,                        2-20-80, 2-07-00

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ!

Управление образования администрации Татарского района информирует вас о том, что по данным Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец ежегодно в России от внешних причин (пожары, гибель на воде, падение из окон и т.п.) погибают тысячи детей, из них преимущественное количество несчастных случаев происходит в летний период.

Согласно статистическим данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области в 2017 году от внешних причин погибло 27 несовершеннолетних, с начала 2018 года – 3 ребенка.

Так, в летний период 2017 года в результате купания на открытой воде (река, озеро, иной водоем) погибло 10 несовершеннолетних жителей Новосибирской области.

С началом отопительного сезона в период с 01.09.2017 по 19.04.2018 увеличилось количество пожаров в жилых домах и квартирах, в которых проживают дети. Всего в результате пожаров пострадало 54 ребенка, из них погибли - 8. Причинами пожара чаще всего являлись грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность родителей или иных взрослых лиц.

Необходимо отметить, что с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. По состоянию на 19.04.2018 произошло уже два несчастных случая, связанных с падением детей из окон пятого и третьего этажей, один из них закончился летальным исходом, от полученных в результате падения травм ребенок скончался в реанимации. В 2017 году из окон выпало 23 ребенка, из них 4 падения закончились летальным исходом. Главная причина падения – распахнутые настежь окна с противомоскитными сетками в жаркую погоду. Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОСИМ ВАС БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ К СВОИМ ДЕТЯМ, СЕБЕ, НЕ ДОПУСКАТЬ СЛУЧАИ ОСТАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ОПАСНОСТИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ УГРОЗУ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ.

Телефон доверия для детей и родителей.

картинка - реклама телефон доверия

8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей.

Телефон доверия действует круглосуточно.

Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.