Схемы структуры и органов управления
Управление МКДОУ - детского сада № 8 строится на основе документов: Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", Устав ДОУ, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, договор с родителями (законными представителями) воспитанников. Отношения между ДОУ и Учредителем определяются договором, заключённым в соответствии с законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления.
Административное управление возглавляет заведующая ДОУ. Воспитательно-образовательным процессом руководит старший воспитатель. Медицинское сопровождение обеспечивает фельдшер ЦРБ.
Главный общественный орган управления _ Совет учреждения, в состав которого входят сотрудники детского сада , родители (законные представители) воспитанников и представители общественности.