Образование

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 8 комбинированного вида г.Татарска обеспечивает целостность воспитательно-образовательного процесса. Программа разработана в соответствие с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013г. №1155) и с учётом Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утверждённой приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028. Цель программы: разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 1.63 Мб )
      Образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 8 комбинированного вида г.Татарска, принята на заседании педагогического совета 25.08.2023г., протокол №1 и утверждена приказом заведующей №29 от 25.08.2023г.
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития (ЗПР), принята на заседании педагогического совета 25.08.2023г. и утверждена приказом заведующей №29 от 25.08.2023г.
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР) МКДОУ – детского сада № 8 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155) и с учётом Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утвержденная приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. N 1022). Цель Программы - обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ЗПР, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

• Образовательная программа (PDF; 1.11 Мб )

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Информация о реализуемых программах в МКДОУ - детский сад № 8 (от 1,6 до 7 лет)
    • Основной программой, реализуемой в учреждении, является образовательная программа дошкольного образования МКДОУ - детского сада № 8. В соответствии с приоритетными направлениями развития детей, в учреждении реализуется ряд парциальных и коррекционных программ.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 1.63 Мб )

Календарный учебный график

Общая численность обучающихся: 120

2023 - 2024 учебный год.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 8 комбинированного вида г. Татарска Принята на педагогическом совете 25.08.2023г. Утверждена приказом заведующей №29 от 25.08.2023г.

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольное
      Общая численность обучающихся по программе:
      120 (в том числе иностранных граждан: 2)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      120 (в том числе иностранных граждан: 2)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)